Sie sind hier: Startseite » Mannschaften

Mannschaften

Nat. A

Kontaktadresse

Kontakt: Nadine Graf

Mail: nadine-graf(at)bluewin.ch

Tel: 0

Nadine Graf

Marketing- und Personalfachfrau

1990

Abwehr/Zuspiel

Nadin Morf

Treuhänderin

1982

Abwehr/Angriff

Tanja Grunholzer

Lehrerin

1984

Abwehr

Livia Hugener

Schülerin

2003

Abwehr

Bettina Wismer

Bankkauffrau

1976

Angriff/Abwehr

Michelle Frauenfelder

Lehrerin

1980

Abwehr

Nicole Kunz

Dekorationsgestalterin

1980

Zuspiel

Erfolge National

Feld

   

Halle

 

1998

Aufstieg Nat. A

1996/1997

Aufstieg Nat.A

1999

2. Rang

1997/1998

2.Rang

2000- 2002

1.Rang

1998/1999

1. Rang

2003

5. Rang

1999/2000

4. Rang

2004

2. Rang

2000/2001

5. Rang

2005

4. Rang

2001/2002

2. Rang

2006

1. Rang

2002/2003

5. Rang

2007

2. Rang

2003/2005

1. Rang

2008

2. Rang

2005/2006

6. Rang

2009

1. Rang

2006/2007

1. Rang

2010

5. Rang

2007/2008

2. Rang

2011

1. Rang

2008/2009

5. Rang

2012

1. Rang

2009/2010

1. Rang

2013

3. Rang

2010/2011

1. Rang

2014

4. Rang

2011/2012

2.Rang

2015

4. Rang

2012/2013

4. Rang an Finalrunde nicht angetreten

2016

4. Rang

 

2013/2014

6. Rang

2017

3. Rang

 

2014/2015

3. Rang

2018

6. Rang

 

2015/2016

5. Rang

     

2016/2017

4. Rang

     

2017/2018

4. Rang

Erfolge International

Feld

   

Halle

 

1999 Embrach

3. Rang

1999 Kulmbach(D)

5. Rang

2000 Bürgstadt (D)

7. Rang

2005 Embrach

2. Rang

2001 Arnreit (A)

6. Rang

2008 Voerde (D)

4. Rang

2002 Embrach

5. Rang

2011 Ahlhorn

4. Rang

2003 Blumenthal (D)

8. Rang

2005 Jona

4. Rang

2007 Arnreit

5. Rang

2008 Neusiedl

5. Rang

2009 Embrach

4. Rang

2010 Lana (I)

7. Rang

2013 Kremsmünster

7. Rang

     

Presseberichte

1. Liga

Kontaktadresse

Kontakt: Claudia Schönenberger

Mail: c.schoenenberger(at)sunrise.ch

Tel: 079-506 06 91

Sahira Gerber

Fachfrau Gesundheit i.A.

1998

Angriff

Melanie Stropnik

Detailhandelsangestellte

1989

Angriff

Claudia Schönenberger

Lehrerin

1984

Abwehr

Martina Groh

Kfm. Angestellte

1984

Zuspiel

Carmen Weidmann

Fachfrau Gesundheit

1995

Abwehr

Ramona Hugener

HF Pflegefrau i.A.

1999

Angriff

Prisca Maag

Deatailhandelsangestellte

1991

Abwehr

Ramona Gloor

Floristin i.A.

2002

Abwehr

1. Liga

Kontaktadresse

Kontakt: Marco Schönenberger

Mail: marco.schoenenberger(at)sunrise.ch

Tel: 076 373 90 80

1. Liga

Tobias Fritschi

Landmaschinenmechaniker

1982

Angriff

Christian Stebler

Servicetechniker

1975

Abwehr

Jan Wälty

Pflegefachmann

1992

Abwehr/Zuspiel

Urs Egger

Polizist

1984

Abwehr

Matthias Rutschi

Teamleiter Schweisstechnik

1981

Angriff

Marco Schönenberger

Techn. Verkaufsberater

1977

Abwehr/Zuspiel

 

Luici Tiricola

 

1960

Abwehr

Stefan Leuzinger

Landschaftsgärtner

1982

Abwehr

Florian Hiltebrand

 

1988

 

1996

Aufstieg 1.Liga

1999/2000

1. Rang 1. Liga

1999

Aufstieg Nat.B

2000/2001

1.Rang

2000

Aufstieg Nat.A

2001/2002

Aufstieg Nat.B

2001

8.Rang

2002/2003

6.Rang /Rückzug

2002

8.Rang

2003/2004

1.Rang

2003

Abstieg Nat.B

2004/2005

7.Rang

2004

6.Rang

2006/2007

3.Rang

2005

Abstieg 1.Liga

2007/2008

Abstieg 2.Liga

2006

1. Rang Aufstieg 1.Liga

2008/2009

Aufstieg 1.Liga

2007

6.Rang

2009/2010

Abstieg 2.Liga

2008

6.Rang

2010/2011

Aufstieg 1. Liga

2009

6.Rang

2012/2013

Absteig 2. Liga

2010

Abstieg 2.Liga

2013/2014

2. Rang

2011

4. Rang

2014/2015

3. Rang

2012

2. Rang

2015/16

Aufstieg 1. Liga

2013

6. Rang 1. Liga

 

2016/2017

6. Rang

2014

5.Rang

     

2015

5. Rang

     

2016

7. Rang

     

2. Liga

Kontakt: Roger Fehr

Mail: roger.fehr22(at)bluewin.ch

Tel: 0

Roland Greminger

Key Account

1962

Angriff

Yves Wälty

Polymechaniker

1989

Abwehr/Zuspiel

Werner Anderegg

Betriebsleiter

1960

Abwehr

Daniel Roth

Polier Strasenbau

1977

Abwehr

Roger Fehr

Maurer

1982

Abwehr

Roland Anderegg

Büroangestellter

1986

Angriff

Stephan Meier

1976

Angriff

4. Liga

Kontakt: Claudia Anderegg

Mail: claudia.anderegg(at)onwin.ch

Tel: 079 914 36 52

Severin Stähli

Schüler

2004

Angriff

Livia Hugener

Schülerin

2003

Abwehr

Leon Aebersold

Schüler

2004

Abwehr

Mattia Acerboni

Schüler

2004

Abwehr

Nicola Acerboni

Schüler

2004

Zuspiel

Amir Rahal

Schüler

2005

Angriff

Claudia Anderegg

Kleinkindererzieherin

1985

Angriff

Kontakt: Roland Gremminger

E-Mail: gremsli(at)swissonline.ch

Tel: 079 618 40 95

Roland Greminger

 

1962

Angriff

Werner Anderegg

Betriebsleiter

1960

Abwehr

Daniel Roth

Bauführer

1977

Abwehr

Christian Stebler

 

1975

Abwehr

Luigi Tiricola

 

1960

Abwehr

Marco Schönenberger

 

1977

Abwehr

     

Kontaktadresse

Kontakt: Claudia Anderegg

Mail: claudia.anderegg(at)onwin.ch

Tel: 079 914 36 52

Severin Stähli

15.01.2004

15

Leon Aebersold

18.04.2004

7

Mattia Acerboni

27.07.2004

2

Nicola Acerboni

27.07.2004

1

Livia Hugener

01.12.2003

6

Amir Rahal

31.7.2005

4